Wohnen und leben
Werbung
Gast Experte! hat diese Frage am 01.01.2005 gestellt
Kann wegen eines Irrtums über den Wert den Mietwert die Erklärung zum Abschluß des Mietvertrags angefochten werden?


Nein. Der Wert der Mietsache als solcher ist keine Eigenschaft im Sinne des § 119 Abs. 2 BGB
Stichwörter: über + anfechtung + wegen + irrtum + wert

0 Kommentare zu „Anfechtung Mietvertrag wegen Irrtum über Wert der Mietsache?”

Antwort schreiben

Nur registrierte Benutzer können auf Beiträge antworten.